VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ОПУБЛИКОВАНО: 20.11.2020
РУБРИКА: Объявления

VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 23 по 27 ноября 2020 года в Вологодской области в дистанционно-очном формате состоится VI Чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

В течение трех дней более 190 студентов колледжей и техникумов будут соревноваться в профессиональном мастерстве по 30 конкурсным компетенциям в химической отрасли, сфере строительства, энергетики, ИКТ-технологий, транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, туризма, обслуживания, предпринимательства. Соревнования пройдут в очном формате с соблюдением всех требований по профилактике новой коронавирусной инфекции на 15 площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя. Оценивать мастерство молодых профессионалов будут более 280 экспертов.

Нововведением чемпионата станет работа цифровой информационной платформы, которая позволит обеспечить дистанционное участие школьников, студентов, педагогов, представителей организаций-работодателей. Зрители смогут увидеть трансляцию соревнований, профориентационные мероприятия (мастер-классы, профессиональные пробы, виртуальные экскурсии по компетенциям) и деловую часть чемпионата по проблемам независимой оценки качества подготовки рабочих и специалистов, внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в области.

Торжественная церемония открытия Регионального чемпионата состоится 23 ноября в 11.00 часов. В рамках церемонии с приветственным словом напутствия конкурсантов и экспертов выступит Губернатор области Олег Александрович Кувшинников, а также представители экспертного сообщества региона и социальные партнёры. На мероприятии будут представлены участники и главные эксперты чемпионата. По традиции соревнований вновь прозвучат слова клятвы от конкурсантов и экспертов и Регионального чемпионата.

Приглашаем всех желающих присоединиться к трансляции церемонии открытия VI Регионального чемпионата, которая пройдет в дистанционном формате. Ссылка на мероприятие: https://mp.viro.edu.ru/ws/index.php/35.

Анонс деловой программы чемпионата

Анонс профориентационной программы чемпионата

Деловая программа чемпионата

ПРОГРАММА чемпионата (свод мероприятий)