ОПУБЛИКОВАНО: 12.11.2020
РУБРИКА: Объявления

О прохождении экологического диктанта

15-16 ноября 2020 года пройдет Всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант).
         Цель Экодиктанта - повышение экологической грамотности и культуры граждан, а также популяризации экологических знаний.

Участниками Экодиктанта могут стать все лица, владеющие русским языком в возрасте от 12 лет и старше, без ограничений по степени образования, социальной возможности, вероисповедания и гражданства.
          В связи с эпидемиологической ситуацией на территории Вологодской области Экодиктант пройдет только в «онлайн» формате на интернет-портале экодиктант.рус.

Для участия необходимо пройти регистрацию на портале. Инструкция по регистрации и прохождению тестирования в рамках Экдиктанта в формате «Онлайн» прилагается.
           В настоящее время в личном кабинете можно пройти обучение и подготовиться к тестированию, а 16 ноября 2020 года с 00 часов и до 23.59 часов будет открыт доступ к прохождению тестирования.
           Тест будет состоять из 25 вопросов закрытого типа, в том числе заданий на установление верного порядка, выбора лишнего варианта из группы, установления соответствия и других, разработанных на основе содержания образовательных программ по экологии, биологии и краеведению основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации.
            Каждый участник Экодиктанта после оценки и подсчета баллов получает на указанную при регистрации электронную почту сертификат участника или победителя установленного образца: - от 1 до 15 баллов (включительно) — сертификат участника; - от 16 до 25 баллов — сертификат победителя.
            Экологический диктант можно пройти с любого устройства где есть доступ к интернету (телефон, планшет, ноутбук, компьютер).

Для размещения актуальной информации создана группа в социальной сети в ВКонтакте Экодиктант Вологодская область.
            Приглашаем всех желающих принять участие в экологическом диктанте.

Инструкция по регистрации на портале