Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» ОПУБЛИКОВАНО: 18 Июн 2020
РУБРИКА: Объявления

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

С 25 февраля 2019 года  на территории области принята региональная Программа, предусматривающая поддержку семей с детьми. Поддержка заключается в предоставлении льготного ипотечного займа для граждан РФ, проживающих на территории Вологодской области, при рождении у них детей.
Положения региональной льготной ипотеки распространяются на граждан при рождении у них ребенка начиная с 1 января 2018 года, а также многодетные  семьи и молодые (до 36 лет) семьи с детьми, вне зависимости от даты их рождения. Займы предоставляются на приобретение квартиры в многоквартирном доме на территории Вологодской области на первичном, вторичном рынках жилья либо на рефинансирование ранее взятого кредита (займа) на указанные цели.
Реализация региональной льготной ипотечной программы в рамках установленного Порядка возложена на АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Вологодской области».
В связи с изменениями в федеральном законодательстве АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Вологодской области» врменно приостанавливало выдачу ипотечных займов в том числе и в рамках региональной льготной ипотечной программы.
С 27 апреля 2020 выдача займов возобновлена, ипотечная ставка  снижена и составляет от 5,4% до 8,5% годовых в зависимости от превоначального взноса или остатка по рефинансируемому кредиту или займу. Размер займа составляет от 500 000 руб. до 3 000 000 руб.

Подробную консультацию можно получить по телефону: 8-800-2222-606 или на сайте общества http://ipoteka-vologda.ru/