ОПУБЛИКОВАНО: 22 Июн 2020

О начале приема заявок от регионов с 1 июля 2020 года

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявило о начале приема заявок от регионов с 1 июля 2020 года для получения в 2021 году федеральной субсидии в рамках программы по обеспечению жильем молодых семей на предоставление социальных выплат для приобретения жилья и погашения ипотечных кредитов семьям, возраст супругов в которых не превышает 35 лет.
Вологодская область ежегодно участвует в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. В текущем году планируется предоставить социальные выплаты 53 молодым семьям. Финансирование составит более 39 млн. рублей, в том числе:
- 7,2 млн. рублей федеральный бюджет;
- 20,0 млн. рублей областной бюджет;
- 12,1 млн. рублей местные бюджеты.