ОПУБЛИКОВАНО: 9 Янв 2020

О дополнительном приеме анкет на включение в состав общественного совета при Департаменте строительства Вологодской области

О дополнительном приеме анкет на включение
в состав общественного совета
при Департаменте строительства Вологодской области

В целях доформирования общественного совета при Департаменте строительства области объявляется прием анкет на включение в состав общественного совета при Департаменте строительства Вологодской области.
С Положением об общественном совете при Департаменте строительства Вологодской области, утвержденным приказом Департамента строительства и ЖКХ области от 04 февраля 2013 года № 10, а также с Положением о Департаменте строительства Вологодской области, утвержденным постановлением Правительства области от  11 июля 2016 года № 597, можно ознакомится на официальном сайте Департамента в сети Интернет: www.depstroy.gov35.ru (Положение об общественном совете - в подразделе «Общественный совет» раздела «Деятельность», Положение о Департаменте строительства области – в разделе «Общая информация»).
Общественный совет при Департаменте строительства Вологодской области (далее – общественный совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан Российской Федерации и находящихся на территории области иностранных граждан и лиц без гражданства, институтов гражданского общества и Департамента строительства области при реализации им  полномочий в сферах строительства, жилищных отношений (за исключением регионального государственного жилищного надзора) а также региональный государственный строительный надзор на территории области, региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов.
Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории области, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих знаниями и навыками, позволяющими решать задачи, возложенные на общественный совет.
Членами общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с законом области от 23 января 2017 года № 4097-ОЗ «Об Общественной палате Вологодской области» не могут быть членами Общественной палаты области.
Информация от кандидатов в члены общественного совета принимается в виде заполненной анкеты, форма которой размещена на сайте Департамента в сети Интернет www.depstroy.gov35.ruв подразделе «Общественный совет» раздела «Деятельность» (как приложение к объявлению о формировании общественного совета при Департаменте строительства области).
Заполненную анкету можно представить в Департамент строительства области по 27 декабря 2019 года (включительно) в электронном виде по адресу электронной почты: MUN@depstroy.gov35.ru, лично по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 27, кабинеты 518, 627  с 8.00 до 17.00, перерыв  на обед с 12.30 до 13.30; контактные телефоны: 8 (8172) 23-02-05, 23-00-58, доб. 1285; либо по факсу: 23-02-05.
Отбор кандидатов  в члены общественного совета производится по итогам публичных консультаций Департамента строительства области с представителями профессиональной среды деятельности Департамента.