ОПУБЛИКОВАНО: 15 Авг 2019

Начальник Департамента строительства Дмитрий Буслаев призвал глав муниципалитетов начать подготовку к проведению ремонта объектов в 2020 году

14 августа начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев выступил с докладом на Совете муниципальных образований Вологодской области. Он  доложил, что  в рамках поручений, выданных на Градостроительных советах, в 2019 году в  26 муниципальных районах и 2 городских округах области запланировано проведение работ на 367 объектах. На сегодняшний день заключено 337 контрактов на выполнение строительно-монтажных (ремонтных) работ, из которых на 108 объектах работы уже завершены (17 объектов здравоохранения, 15 объектов культуры, 7 спортивных объектов, 16 объектов образования, 47 объектов улично-дорожной сети, 3 объекта АМС, 3 объекта топливно-энергетического комплекса).
«Вместе с тем, обращаюсь к главам районов с просьбой не сбавлять темпов и сконцентрировать усилия по контролю качества выполняемых работ и за их своевременным выполнением на большинстве объектов, особое внимание прошу уделить объектам образования и культуры, - отметил Дмитрий Буслаев. - С учетом того, что до 2020 года осталось 4 месяца необходимо обратить внимание на объекты, которые запланированы на 2020 год. Подходит время заняться вопросом проработки документации, направленной на своевременное проведение конкурсных процедур по отбору подрядчиков».
Начальник Департамента строительства  подчеркнул, что на 2020 год для реализации поручений главы региона также выделен значительный объем финансирования. В завершение Дмитрий Буслаев поблагодарил всех глав муниципальных районов и городских округов за активизацию работы по исполнению решений градостроительных советов, за то, что всем удалось сконцентрироваться и организовать процесс по выполнению работ на объектах.