ОПУБЛИКОВАНО: 11 Фев 2020

Объявление о поиске юридического лица (инвестора) в целях реализации масштабного инвестиционного проекта в рамках обеспечения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены

ОПУБЛИКОВАНО: 11 Фев 2020

Департамент экономического развития области приглашает принять участие в процедуре отбора юридического лица (инвестора) по обеспечению прав пострадавших участников долевого строительства на жилые помещения в проблемном объекте «2-3-этажный 44-квартирный жилой дом секционного типа № 3» (д. Марфино, Вологодский район)

20 февраля 2020 года с 10:00 до 12:30 по адресу: г. Вологда, ул. Герцена д. 27 (2 этаж, большой зал) Департамент строительства области проводит публичные обсуждения правоприменительной практики за 2019 год при осуществлении государственного строительного надзора и государственного контроля (надзора) в области долевого строительства. Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.
ОПУБЛИКОВАНО: 31 Янв 2020

Публичные обсуждения правоприменительной практики за 2019 год при осуществлении государственного строительного надзора и государственного контроля (надзора) в области долевого строительства

Департамент труда и занятости населения Вологодской области ежегодно формирует прогноз потребности экономики Вологодской области в профессиональных кадрах. Просим заполнить поля анкеты «Потребность работодателей Вологодской области в квалифицированных кадрах» показателями Вашей организации в срок до 1 марта 2020 года. Анкета заполняется в online-режиме на Интернет - портале «Кадровое обеспечение Вологодской области» http://vgd.labourmarket.ru [ http://vgd.labourmarket.ru ] в разделе «Опрос работодателей» и «Опрос инициаторов инвестпроектов». В случае технических затруднений можно заполнить excel-форму анкеты и выслать ее по адресу blokhinaiv@depzan.gov35.ru [ mailto:blokhinaiv@depzan.gov35.ru ] с пометкой «Для размещения на портале»*. Все сведения, вносимые в анкету, конфиденциальны и относятся к охраняемым в соответствии с законодательством Российской Федерации. Полученная информация будет использована исключительно в целях стратегического планирования социально - экономического развития Вологодской области. Для контактов: Блохина Ирина Валерьевна, Департамент труда и занятости населения,                     эл. почта: blokhinaiv@depzan.gov35.ru [ mailto:blokhinaiv@depzan.gov35.ru ] , тел. (8172)23-00-65 (доб. 0635).
ОПУБЛИКОВАНО: 23 Янв 2020

Потребность работодателей Вологодской области в квалифицированных кадрах

ОПУБЛИКОВАНО: 23 Янв 2020

Инициатива " 100 городских лидеров"

Решением Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (далее - Агентство) под председательством Президента Российской Федерации В. В. Путина реализуется инициатива «100 городских лидеров» (далее - Инициатива), направленная на формирование устойчивых городских сообществ и реализацию проектов по изменению городской среды. Приглашаем желающих принять участие в акселерационной программе « 100 городских лидеров» и Вся имеющаяся информация по проекту содержится на сайте: https://l00go.'odov.l [ https://l00go.'odov.l ] "u/otbor2020

ОПУБЛИКОВАНО: 17 Янв 2020

В 2020 году обеспечен перевод государственной услуги по формированию и ведению списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда области по договорам найма специализированных жилых помещений на территории муниципальных районов и городских округов Вологодской области, в электронный вид. Таким образом, в настоящее время подача документов заявителями может быть осуществлена посредством Портала государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi35.ru/service_cat?serviceUnionId=1139&skipMunicipalFilter=true [ https://gosuslugi35.ru/service_cat?serviceUnionId=1139&skipMunicipalFilter=true ] ). Ежегодно за предоставлением государственной услуги в Департамент строительства области обращаются более 300 лиц из числа детей-сирот и их законных представителей. Консультацию по вопросу предоставления государственной услуги можно получить по телефону (8172) 23-00-55, доб. 1252.

Департамент экономического развития области приглашает принять участие в процедуре отбора юридического лица (инвестора) по завершению строительства проблемного объекта «Многоэтажный жилой дом со встроенными помещениями в 115 микрорайоне. II очередь строительства: 1 этап – жилая часть секций 1.3, 1.4; 2 этап – встроенные помещения секции 1.3, 1.4» (г.Череповец) в рамках обеспечения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.
ОПУБЛИКОВАНО: 10 Янв 2020

Департамент экономического развития области приглашает принять участие в процедуре отбора юридического лица (инвестора) по восстановлению нарушенных прав участников долевого строительства проблемного объекта «10-этажного 322-квартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями» (г. Вологда) в рамках обеспечения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

ОПУБЛИКОВАНО: 9 Янв 2020

О дополнительном приеме анкет на включение в состав общественного совета при Департаменте строительства Вологодской области

Доформирование общественного совета при Департаменте строительства области