Начальник Департамента строительства Дмитрий Буслаев призвал глав муниципалитетов начать подготовку к проведению ремонта объектов в 2020 году
ОПУБЛИКОВАНО: 15 Авг 2019

ОПУБЛИКОВАНО: 14 Авг 2019

29 июля 2019 года Правительством области приняты изменения, которыми расширен перечень категорий лиц, имеющих право на получение льготного ипотечного займа.

Предоставление льготных ипотечных займов осуществляет АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Вологодской области» по адресам: г.Вологда, ул. Челюскинцев, д. 47; г.Череповец, ул. Первомайская, д. 42Б, тел. 8-800-2222-606.

Департамент экономического развития области приглашает принять участие в процедуре отбора юридического лица (инвестора) по завершению строительства проблемного объекта «Многоэтажный жилой дом со встроенными помещениями в 115 микрорайоне. II очередь строительства: 1 этап – жилая часть секций 1.3, 1.4; 2 этап – встроенные помещения секции 1.3, 1.4» (г.Череповец) в рамках обеспечения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.
ОПУБЛИКОВАНО: 12 Авг 2019

Объявление о поиске юридического лица (инвестора) в целях реализации масштабного инвестиционного проекта в рамках обеспечения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены

Организатором мероприятия выступает Институт стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства совместно с Сибирским Межрегиональным учебным центром, а также Научно-исследовательским институтом в области учета и управления.
ОПУБЛИКОВАНО: 18 Июл 2019

С 23 по 27 сентября 2019 года в одном из крупнейших городов России, «столице Урала» - г. Екатеринбург, пройдет масштабное событие: III ежегодная «Неделя сметчика на Урале»

ОПУБЛИКОВАНО: 17 Июл 2019

Департамент экономического развития области приглашает принять участие в процедуре отбора юридического лица (инвестора) по завершению строительства проблемного объекта «10-этажного 322-квартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями» (г. Вологда) в рамках обеспечения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

ОПУБЛИКОВАНО: 17 Июл 2019

Департамент экономического развития области приглашает принять участие в процедуре отбора юридического лица (инвестора) по обеспечению прав пострадавших участников долевого строительства на жилые помещения в проблемном объекте «2-3-этажный 44-квартирный жилой дом секционного типа № 3» (д. Марфино, Вологодский район).

21 -я специализированная выставка " Отечественные строительные материалы"
ОПУБЛИКОВАНО: 12 Июл 2019

21 -я специализированная выставка " Отечественные строительные материалы"

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительству Российской Федерации поручено принять меры по социально-экономическому развитию Российской Федерации, увеличению численности населения страны, повышению уровня жизни граждан, созданию комфортных условий для их проживания.
ОПУБЛИКОВАНО: 24 Июн 2019

Информация по региональной льготной ипотеке

ОПУБЛИКОВАНО: 18 Июн 2019

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче - 2019