ОРГАНИЗАЦИИ, ВХОДЯЩИЕ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИСТЕМУ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Информация об уполномоченном органе в сфере оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Вологодской области
Постановлением Правительства Вологодской области от 29 сентября 2010 г. № 1093 «Об утверждении Положения о департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области» определен уполномоченный орган в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью - департамент по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области. Юридический адрес: 160001, Вологодская область, г. Вологда, Проспект Победы, 33, фактический адрес:160001, Вологодская область, г. Вологда, Проспект Победы, 33, начальник департамента: Крутовский Николай Петрович тел. (8172) 769752 KrutovskiyNP@gov35.ru. Приемная: тел. (8172) 769752, факс (8172)720742 DepMirsud@gov35.ru.
Бесплатная юридическая помощь предоставляется гражданам Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции Департамента строительства Вологодской области. Информацию о предоставлении бесплатной юридической помощи можно получить ежедневно, кроме субботы, воскресенья, с 08.00 до 17.00, перерыв – с 12.30 до 13.30 по тел. 23-00-58 (доб. 1206, 1278, 1281, 1282, 1283).

В соответствии с постановлением Правительства области от 11 июля 2016 года № 597 «О Департаменте строительства вологодской области» Департамент строительства Вологодской области является органом исполнительной государственной власти области, осуществляющим полномочия в сферах строительства, жилищных отношений (за исключением регионального государственного жилищного надзора), а также региональный государственный строительный надзор на территории области, региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов. Оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в соответствии с действующим законодательством по вопросам, входящим в компетенцию Департамента, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.
Подведомственные Департаменту учреждения БУ ЖКХ ВО «Вологдаоблжилкомхоз» и ГКУ ВО «Служба единого заказчика» в соответствии с Уставами оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь области в пределах своей компетенции.