ОПУБЛИКОВАНО: 27 Фев 2017
РУБРИКА: Мероприятия

Состоялось первое заседание рабочей группы по реализации федерального приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

17 февраля 2017 года под руководством начальника Департамента строительства области Юлии Мартыновой состоялось первое заседание рабочей группы по реализации федерального приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

Проект вошел в перечень одиннадцати приоритетных направлений, одобренных президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию.

Целью проекта является улучшение жилищных условий граждан путем обеспечения высоких темпов ввода жилья.

В заседании приняли участие представители Регионального проектного офиса, заинтересованные органы исполнительной государственной власти области, администрации г.Вологды и мэрии г.Череповца, а также члены экспертной группы.

Центральным вопросом повестки заседания рассмотрена организация проектной деятельности на территории области в рамках реализации направления «развитие жилищного строительства» федерального приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

С целью реализации данного проекта разработан проект паспорта, который был одобрен в ходе заседания  рабочей и экспертной группами.

В соответствии с федеральным приоритетным проектом «Ипотека и арендное жилье» в Вологодской области в течение 2017-2020 годов будет обеспечен суммарный ввод жилья 2,3млн.кв. метров.