ОПУБЛИКОВАНО: 22 Мар 2017
РУБРИКА: Мероприятия

15-16 марта 2017 года состоялась рабочая поездка начальника Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой

15-16 марта 2017 года состоялась рабочая поездка совместно с Губернатором области начальника Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой в Вытегорский район.

15 марта 2017 года проведена проверка  качества домов, строящихся по  Программе переселения граждан  из аварийного жилищного фонда.

Вытегорский район  принимает участие в Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.  Но  темпы реализации программы в районе низкие, программа в муниципалитете выполнена всего лишь на  46%.

В настоящее время в рамках второго этапа  завершено строительство 26 квартирного жилого дома «под ключ» в  г. Вытегра. Все строительные работы по зданию завершены, благоустройство территории выполнено в зимнем варианте.

10.03.2017 года подрядной организацией  получены технический паспорт  на дом, кадастровые паспорта  на квартиры и дом. Получено  разрешение на ввод объекта  в эксплуатацию.

В рамках третьего этапа продолжается строительство 23-квартирного дома в поселке Депо (расселяемая площадь 0,97 тыс.кв.м., 64 человека). Завершение строительства и заселение данного дома планируется  в  3 квартале 2017 года. Губернатором области главе района дано поручение осуществлять жесткий контроль за соблюдением сроков строительства по всем объектам района.

Всего на данной площадке построено 6 многоквартирных домов, где новые квартиры получили 250 человек и 1 дом в рамках 2-го этапа (г. Вытегра, Советский проспект (переименован в пер. Галиотный, д. 5), где улучшат свои условия проживания 60 человек.

По Вытегорскому району в рамках Программы необходимо обеспечить переселение 1045 человек из аварийной площади 18,5 тыс.кв. м., в настоящее время переселено 565 человека из аварийной площади 10,03 тыс.кв.м, до 1 сентября 2017 года необходимо завершить переселение 480 человек из аварийной площади 8,46 тыс.кв.м.

16 марта 2017 года в Вытегре состоялся Градостроительный совет при Губернаторе области, на котором обсуждались вопросы развития социальной инфраструктуры города, в том числе строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса, новой школы на 150 мест, которую планируется построить на базе детского центра «Корабелы Прионежья» и реконструкции Дома культуры в поселке Депо.