Рабочая поездка в Сямженский район ОПУБЛИКОВАНО: 25 Янв 2018
РУБРИКА: Анонсы

Рабочая поездка в Сямженский район

24 января 2018 года совместно с Губернатором области О.А. Кувшинниковым состоялась рабочая  поездка  начальника Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой в Сямженский район.  В рамках визита  Юлия Мартынова приняла участие в  открытии здания детского сада  на 60 мест в с. Сямжа по ул. Кольцевой.
Строительство детского сада осуществлялось через  государственную про-грамму «Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и формирование комфортной среды проживания на 2014 - 2020 годы» на основании соглашения между Департаментмом строительства области и администрацией Сямженского муниципального района.
Подрядчик - ООО «СтройГрупп-Регион»,  стоимость по контракту – 40,8 млн. рублей, в том числе: 32,2 млн. рублей – средства областного бюджета  8,6 млн. рублей – средства местного бюджета.
Здание детского сада включает в себя две групповые ячейки – для детей старшей и подготовительной групп, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский блок и методические кабинеты.
Групповые ячейки оснащены необходимой мебелью,  мягким инвентарём, посудой для организации питания детей, игровым и учебным оборудованием.
    Пищеблок оборудован современным холодильным и технологическим оборудованием.
    Медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, оснащены необходимой мебелью и  оборудованием.
В здании обеспечена доступная среда для инклюзивного обучения детей -  инвалидов: входная группа оборудована пандусом, дверные проёмы имеют необходимые размеры, установлены пассажирский лифт и вертикальный подъемник со стороны фасада для маломобильных групп населения.
    Выполнено ограждение территория детского сада. Оборудованы две игровые площадки и спортивный стадион, на которых расположены малые игровые формы и прогулочные веранды, на хозяйственном  дворе оборудованы площадки для мусорных контейнеров. Подъездные пути выложены брусчаткой, проведено озеленение территории.
15.12.2017 года администрацией Сямженского муниципального района выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию здания детского сада на 60 мест в с. Сямжа.
55 детей старшей и подготовительной групп переведены в новое здание детского сада с 17.01.2017 года.