ОПУБЛИКОВАНО: 29 Авг 2016
РУБРИКА: Анонсы

3 сентября 2016 года состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» (далее – Фестиваль). Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.
 Уполномоченным органом исполнительной государственной власти области по подготовке и организации проведения мероприятий Фестиваля является Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения на территории области пройдет в формате праздника для всей семьи с привлечением руководителей органов власти области и администрации города Вологды, региональных компаний, деятелей науки, культуры, спорта.
 Фестиваль ориентирован на массовое участие граждан в сквозных мероприятиях, имеющих единообразный формат по всей стране, и региональных, учитывающих местные особенности.
 Основной площадкой Фестиваля определен областной центр – город Вологда территория Выставки-ярмарки малоэтажного домостроения «Вологодская слобода» в единый по всей стране день – 3 сентября 2016 года.
Основными мероприятиями Фестиваля станут:
- подписание петиции энергосбережения;
- проведение квестов на тему энергосбережения;
- проведение мастер-классов по рисунку;
- проведение мастер-класса по экологии;
-проведение презентаций современных энергоэффективных технологий;
- демонстрация особенных свойств энергосберегающего материала для индивидуального строительства – арболита.
 Завершится Фестиваль в ноябре текущего года в рамках подведения итогов  V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016.

Программа Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в городе Вологде, Выставка-ярмарка малоэтажного домостроения «Вологодская слобода», Пречистенская набережная 3 сентября 2016 года