ОПУБЛИКОВАНО: 2 Дек 2016
РУБРИКА: Анонсы

12 декабря 2016 года пройдёт общероссийский день приема граждан

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица органа исполнительной государственной власти, органа местного самоуправления области проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае, если уполномоченные лица, осуществляющие личный прием граждан, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения граждан в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
Кроме того, 12 декабря 2016 года в 11 часов 00 минут личный прием граждан будет проведен начальником Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой по адресу: г.Вологда, ул.Герцена, д.27, каб.627 по вопросам, входящим в компетенцию Департамента:
реализация полномочий в сфере жилищных отношений, приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России»;
реализация федеральных и областных целевых программ и мероприятий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан;
реализации  программ  по  переселению  граждан из ветхого  и  аварийного жилищного фонда и капитальному  ремонту  жилья;
организация и координация строительства и реконструкции объектов капитального строительства;
мониторинг и анализ ценообразующих факторов строительной продукции, цен на строительные материалы, изделия и конструкции, механизмы, оборудование, стоимость строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства на территории области;
проведение регионального государственного строительного надзора;
осуществление государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Волгоградской области, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов.