ОПУБЛИКОВАНО: 29 Ноя 2017

12 декабря пройдет общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в органах исполнительных государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица Департамента строительства области проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае, если уполномоченные лица, осуществляющие личный прием граждан, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения граждан в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.
Кроме того, 12 декабря 2017 года в 14 часов 00 минут личный прием граждан будет проведен начальником Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой по адресу: г.Вологда, ул.Герцена, д.27, каб.627 по вопросам, входящим в компетенцию Департамента:
реализация полномочий органов исполнительных государственной власти области в сфере жилищных отношений;
реализация федерального и областного законодательства, в том числе государственных программ Российской Федерации, государственных программ области и мероприятий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан;
реализации  программ  по  переселению  граждан из  аварийного жилищного фонда, по проведению капитального  ремонта многоквартирных домов;
организация и координация проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства для областных государственных нужд;
мониторинг и анализ ценообразующих факторов строительной продукции, цен на строительные материалы, изделия и конструкции, механизмы, оборудование, стоимость строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства на территории области;
проведение регионального государственного строительного надзора;
осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов на территории Вологодской области.