ОПУБЛИКОВАНО: 14 Июн 2017

14 июня 2017 года состоялась рабочая поездка совместно с Губернатором области начальника Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой в п.Вохтогу.

В рамках визита проведена проверка качества дома, строящегося по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Дом в Вохтоге реконструируется из здания ранее закрытой Вохтожской средней школы № 2, готовность объекта 75%, ведутся внутренние отделочные работы. Со сдачей дома Грязовецкий район завершит заключительный этап программы.

Но уже на подходе новое аварийное жилье, отметила Юлия Мартынова, только в Грязовецком районе после 1 января 2012 года аварийным признано 3046 квадратных метров площади. Мы планируем продолжать участвовать в программе переселения.

Также в Вохтоге планируется строительство многофункционального физкультурного объекта. В конце прошлого года было получено положительное заключение Госэкспертизы. На стадионе будет футбольное поле, универсальная игровая площадка для мини-футбола, баскетбола, волейбола, бадминтона, беговые дорожки.