17 мая   2017 года состоялась поездка  начальника Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой в Сокольский муниципальный район ОПУБЛИКОВАНО: 18 Май 2017

17 мая 2017 года состоялась поездка начальника Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой в Сокольский муниципальный район

17 мая   2017 года состоялась рабочая поездка  начальника Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой совместно с первым заместителем Губернатора области А.В. Кольцова  в Сокольский муниципальный район.
В рамках визита  проведена проверка сроков строительства домов, строящихся по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
По Сокольскому району в рамках Программы необходимо обеспечить переселение 1268 человек из аварийной площади 21,7 тыс.кв. м., в настоящее время переселено 1023 человека из аварийной площади 17,6 тыс.кв.м, Программа по району исполнена на 81 %, до 1 сентября 2017 года необходимо завершить переселение 245 человек из аварийной площади 4,1 тыс.кв.м.
Программа разбита на 4 этапа её реализации, Сокольский район принимал и принимает участие во всех 4-х этапах. В настоящее время действующим этапом остается только 4-й этап, однако Сокольский район до настоящего времени не завершил реализацию 3-го этапа Программа, срок по которому истек еще 31 декабря 2016 года, на территории района продолжается строительство 2-х многоквартирных домов, так в городе Кадникове строительство дома ведется с сильным отставанием от графика, в строящийся дом в городе Соколе будут переселены граждане также по 4-му этапу Программы, срок реализации которого истекает 1 сентября 2017 года.
Поручено администрации района усилить контроль и обеспечить переселение людей до 1 сентября 2017 года в вышеуказанные дома.