ОПУБЛИКОВАНО: 15 Фев 2016

34 молодых семьи могут получить в 2016 году социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома

В Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации направлена Заявка на участие Вологодской области в отборе субъектов Российской Федерации в 2016 году по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1050 (далее - подпрограмма).
         В 2016 году планируется привлечь на реализацию программы более 8 млн. рублей средств федерального бюджета. Софинансирование из областного бюджета составит 7,0 млн. рублей, из бюджетов муниципальных образований области – 8,3 млн.рублей, что позволит выдать свидетельства на предоставление социальных выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома 34 молодым семьям. В текущем году в программе принимают участие 21 муниципальное образование.
Результаты отбора будут опубликованы до конца февраля текущего года на официальном сайте Минстроя России в  сети «Интернет».