ОПУБЛИКОВАНО: 17 Фев 2016

Первый кооперативный дом для работников бюджетной сферы введен в эксплуатацию

Еще в 2013 году по поручению главы региона была создана рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с созданием жилищных строительных кооперативов в муниципальных образованиях области.

В 2014 году на территории области образовался первый жилищно-строительный кооператив ЖСК «СТРОЙДОМ» из числа работников бюджетной сферы города Череповца, которые объединились с целью строительства своего жилья.

При содействии Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства области подобран застройщик в лице ООО «Жилстройзаказчик» (г. Череповец), которым разработан проект жилого дома. В апреле 2015 года Управлением архитектуры и градостроительства мэрии города Череповца выдано разрешение на строительство, и между кооперативом и генеральным подрядчиком заключен договор генерального подряда на выполнение работ по строительству двухэтажного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Череповец, ул. Краснодонцев на земельном участке.

В настоящее время дом введен в эксплуатацию и жильцы готовятся к переезду.