ОПУБЛИКОВАНО: 26 Фев 2016

Вологодская область получит 8,6 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в 2016 году среди 65 субъектов Федерации распределяются средства в размере 3,56 млрд рублей в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Средства будут направлены на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. Вологодская область получит в этом году на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» 8,6 миллионов рублей (на 57 % выше уровня 2015 года). Еще 7 миллионов на выплаты молодым семьям выделит областной бюджет. Жилищные условия в этом году смогут улучшить 34 молодые семьи. В соответствии с подпрограммой, размер выплаты на приобретение или строительство жилья каждой семье составит не меньше 30 % расчетной стоимости жилья для бездетных семей и 35 % его стоимости – для семей с детьми. Претендентам на получение выплаты, напомним, должно быть не больше 35 лет, они должны подтвердить нужду в жилье и наличие доходов. В прошлом году на эти цели из федерального бюджета региону было выделено 5,6 миллионов рублей. Свидетельства на получение социальных выплат получили 25 семей.