ОПУБЛИКОВАНО: 26 Фев 2016

Правительством области одобрено к подписанию Соглашение с Минстроем России о предоставлении субвенции на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны

24 февраля 2016 года на заседании Правительства Вологодской области принят проект соглашения с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о предоставлении в 2016 году субвенций из федерального бюджета бюджету Вологодской области на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Подписание данного соглашения, позволит привлечь в область 98,06 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем порядка 77 ветеранов Великой Отечественной войны. По состоянию на 1 марта 2016 года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 104 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 9 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, общая потребность в средствах федерального бюджета составляет 133,7 млн. рублей. В соответствии с Федеральным законом от 14 декабря 2015 года № 359-ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год» Вологодской области запланированы средства федерального бюджета в объеме 98,06 млн. рублей, что позволит предоставить единовременные денежные выплаты порядка 77 гражданам.