ОПУБЛИКОВАНО: 14 Мар 2016

Офис регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов появился в самом центре города металлургов

Так как жилой фонд Череповца составляет практически треть от всех многоквартирных домов Вологодчины, то и количество обращений граждан в адрес регионального оператора составляет значительную их часть. Для консультаций и решения вопросов по платежам и ремонтам в городе Череповце раз в месяц выезжал специалист Фонда капремонта МКД. Однако, такой механизм работы не мог удовлетворить спрос череповчан. Люди занимали очередь на консультацию за несколько часов до начала приема, но все равно далеко не все успевали пообщаться со специалистом.

Теперь эта проблема снята — офис Фонда капитального ремонта будет работать в Череповце на постоянной основе. Он расположился в самом центре города по адресу: Сталеваров, 22 (вход со двора).

Пока офис будет работать с 10 до 15 часов. Двое сотрудников фонда ежедневно будут приезжать в Череповец из Вологды. Один специалист займется вопросами начислений, второй будет консультировать по вопросам организации капремонтов: осмотр домов, проведение собраний собственников, работа с подрядными организациями.

После того, как будут набраны специалисты и пройдут обучение для работы в Фонде, график приема изменят; в ближайшее время в новый офис проведут телефон.

Офис создан и будет работать за счет средств областного бюджета.