ОПУБЛИКОВАНО: 5 Сен 2016

Первые договоры долевого участия по программе «Жилье для российской семьи» в г.Вологде будут заключены в ближайшее время

26 июля текущего года в Департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства был официально представлен проект комплексного освоения территории в III Южном микрорайоне города Вологды (в границах в районе улиц Конева, Архангельская и Окружное шоссе), в рамках которого предполагается строительство жилья экономического класса по программе «Жилье для российской семьи».
Напомним, что в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» застройщиком - ООО «Жилищно-строительная индустрия» - на данном земельном участке предполагается построить 60 тыс.кв. метров жилья экономического класса (порядка 1100 квартир).
В ходе презентации застройщиком освещены основные перспективы развития данного микрорайона: будут построены детские сады и одна школа, игровые площадки, спортивный центр и ледовый дворец, удобные магазины, минимаркеты и кафе.
Все дома в проекте планировки выполнены в кирпичных конструкциях, каждая квартира имеет балкон. Согласно условиям программы квартиры будут сдаваться с внутренней отделкой, оборудованные приборами учета потребления коммунальных услуг.
Основным условием реализации Программы является ограничение цены реализации программного жилья – до 35 тыс. рублей за квадратный метр общей площади.
Вместе с тем, застройщиком разработан ряд предложений, предусматривающих гибкую систему скидок, исходя из условий оплаты, при этом стоимость одного квадратного метра общей площади жилья будет варьироваться от 30 до 35 тыс. рублей. Кроме того, предусматривается возможность рассрочки платежей.
Общим для всех участников Программы будет льготное предложение - «балкон в подарок», т.е. площадь балконов не входит в оплачиваемую стоимость приобретаемой квартиры.

Кроме того, в совещании приняли участие представители АО «АИЖК Вологодской области» и Банк ВТБ24, являющихся основными кредитными партнерами ООО «Жилищно-строительная индустрия».
Ставка кредита, предлагаемого АИЖК в рамках ипотечного продукта «Ипотека с господдержкой», для участников Программы от 10,75% и не превысит 11,25% годовых.
Банк ВТБ24 предлагает участникам Программы воспользоваться ипотечным продуктом со ставкой 7,9% годовых в первые три года с последующим её увеличением до 11,9% годовых.

Подробная информация о реализации Программы размещена на официальном сайте Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства области,  также по вопросам участия в Программе можно обращаться к специалистам Департамента по телефону 23-00-55, доб.1246.