ОПУБЛИКОВАНО: 1 Мар 2017

Вологодская область получит 6,6 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в 2017 году среди 48 субъектов Федерации распределяются средства в размере 4,236 млрд рублей в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Средства будут направлены на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. Вологодская область получит в этом году на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» 6,637 миллионов рублей. Из областного бюджета на выплаты молодым семьям выделено 3 миллиона. Жилищные условия в этом году смогут улучшить 28 молодых семей. В соответствии с подпрограммой, размер выплаты на приобретение или строительство жилья каждой семье составит не меньше 30 % расчетной стоимости жилья для бездетных семей и 35 % его стоимости – для семей с детьми. Претендентам на получение выплаты, напомним, должно быть не больше 35 лет, они должны подтвердить нужду в жилье и наличие доходов.