ОПУБЛИКОВАНО: 3 Мар 2017

28 февраля 2017 состоялся личный прием граждан начальника Департамента строительства области Ю.Н. Мартыновой с инициативной группой участников долевого строительства домов, застройщиками которых являются ООО «Строительное управление – 13» и ООО «Новый дом», где поднимались вопросы о строительстве домов в поселке Кувшиново Вологодского муниципального района и поселке Шексна Шекснинского муниципального района. По результатам встречи гражданам было предложено записаться на личный прием граждан в Росреестр в целях получения разъяснений о возможных вариантах перехода прав на земельные участки под объектами строительства создаваемому жилищно-строительному кооперативу и на общем собрании дольщиков обсудить вопрос по подбору новой кандидатуры арбитражного управляющего, которая будет удовлетворять интересы участников долевого строительства, дано поручение специалистам Департамента подготовить ходатайство в Арбитражный суд Вологодской области об отмене процедуры банкротства ООО «Новый дом».